С начала года из Орловской области в 20 стран мира поставлено 275 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.

Об этом сообщил глава управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Евгений Чёрный на совещании в региональной администрации. 

Он отметил, что существует также непрямой экспорт, в рамках которого в порты Ростовской, Ленинградской областей и Краснодарского края по фитосанитарным сертификатам Управления отгружено 340 тысяч тонн зерна пшеницы и кукурузы из Орловской области.

Что касается продукции животноводства, то их основная часть уходит за рубеж по непрямому экспорту. Предприятиями, которые получили от Россельхознадзора право экспортировать продукцию, с начала года отгрузили более 400 тонн субпродуктов и кишечного сырья, а также 1 100 тонн готовой молочной продукции. 

Кроме того, Управлением оформлено на экспорт 186 партий кормов и кормовых добавок общим весом более 12 тысяч тонн и около 8 тысяч доз лекарственных препаратов.

До конца года ожидается, что орловские производители гранулированного свекловичного жома и рапсового жмыха доведут объёмы экспорта до 26 тысяч тонн, сообщил Евгений Черный.  

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ