По всем проблемным объектам долевого строительства в Орловской области расследуются уголовные дела, сообщила прокуратура региона.

В частности, в Ливнах компания «Строй-Проект-Сервис», не имея разрешения на строительство, привлеклf более 8,5 млн. рублей денег дольщиков на строительство дома № 159 по ул.Дружбы Народов. 

Объект превратился в долгострой. По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье  ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов). Оно в стадии расследования. 

Возбуждены два дела по неисполнению застройщиками обязательств перед дольщиками по проблемным домам в Орле - № 46 по ул. Бурова (застройщик - ООО «Промжилстрой»)  и  №11 по ул. Раздольная г. Орла (застройщик - ООО «Модуль Инвест Строй»). В этих двух случаях следствие ведется по признакам статьи «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Государственный застройщик (АО «АИЖК Орловской области») оставил без квартир дольщиков многоэтажной высотки №83 по ул. Панчука. Здесь также инициировано уголовное расследование по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Как отмечает региональная прокуратура «в связи с непринятием органами власти региона должных мер по контролю за соблюдением прав участников долевого строительства прокуратурой области внесено представление первому заместителю Председателя Правительства Орловской области Злобину Н.В.».

На фото: дом №46 на улице Бурова в Орле должны были сдать в 2016 году 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ