В начале ноября этого года состоится очередное собрание кредиторов орловского муниципального автотранспортного предприятия ПАТП-1.

В повестке комитета кредиторов два вопроса: отчет конкурсного управляющего о ходе процедуры банкротства и утверждение порядка продажи имущества ПАТП путём публичного предложения по цене.

Первая попытка реализовать имущество должника не увенчалась успехом – никто не подал заявок на участие в электронном аукционе.

Как считает конкурсный управляющий ПАТП Сергей Саврасов, на такой исход торгов повлияла высокая цена имущества. Напомним, что имущество предприятия выставлено на торги единым лотом. Дробить лот, чтобы продавать имущество по частям, не разрешил кредитор ПАТП – налоговая служба.

Повторный аукцион со снижением цены имущества на 10% назначен на 23 октября. Судя по всему, заявок на участие в торгах нет, так как конкурсный управляющий вынес на собрание кредиторов вопрос о продаже путем публичного предложения по цене. При продаже таким способом цена значительно снижается.

На второй аукцион, который состоится 23 октября, стартовая стоимость имущества ПАТП составила 114 903 015,30 рубля. Снижение цены от первых торгов - порядка 12,8 млн рублей.

В перечень реализуемого имущества входит комплекс объектов недвижимого имущества (15 зданий), который оценен в 111 млн рублей. Из них – земельный участок площадью 31 967 кв. м (20, 46 млн рублей),  закрытая стоянка на 30 автобусов и пр.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ