Объявленные государством налоговые «каникулы» для самозанятых граждан, не плативших налоги, не принесли ощутимых результатов.

Только две тысяч человек из этой категории зарегистрировались как самозанятые.

Всего же в стране по подсчетам властей их насчитывается около 15 млн человек. А россиян, которые никогда не платили никаких налогов. примерно 30 млн человек. 

Об этом сообщило информационное агентство Regnum.ru со ссылкой на председателя Российского союза налогоплательщиков, члена Общественной палаты РФ Артема Кирьянова.  

Недооценивать эксперимент налоговой службы по учёту самозанятых нельзя: технологии постоянно развиваются и «по-старому вскоре работать будет нельзя», уверен он.

С 2019 года государство опробует новую схему отношений с самозанятыми и попытается вывести их из тени в четырех регионах России - Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане. Если все пойдет как надо, механизм по сбору налогов с самозанятых распространят на всю страну.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ