В Орловской области компания Теle2 расширяет покрытие 4G, увеличивает количество фирменных салонов и вводит кешбэк за покупку 4G смартфона. 

На высоких скоростях

- В 2018 году количество базовых станций 4G увеличилось на 42%. При этом 73% жителей региона имеет доступ к нашей сети четвертого поколения, - рассказал корреспонденту «ВО» директор орловского филиала Теle2 Андрей Морозов.

Встреча состоялась в одном из салонов компании в Орле.

Сеть LTE Tele2 покрывает города Орел, Ливны, Мценск. Также 4G работает в 16 районных центрах Орловской области, стройка пока не дошла до Знаменского, Шаблыкино, Красной Зари, Сосково и Тросны. Но местным жителям осталось ждать совсем недолго.

- В 2019 году компания обеспечит прием-передачу 4G в этих райцентрах согласно принятой инвестиционной программе, - говорит Андрей Морозов.

Базовые станции Tele2 обеспечивают два диапазона - 1800 Мгц и 800 Мгц. Станции, работающие на частоте 800 Мгц охватывают большие территории и востребованы в малонаселенных районах.

Развитие сети четвертого поколения в регионе приносит ощутимые результаты. Орловцы все активнее пользуются мобильным интернетом, при этом объем голосовой связи остается на прежнем уровне. Доля смартфонов, поддерживающих стандарт 4G, составляет уже более 30% и продолжает расти.

- Прирост трафика в этом году составил 27%, а активных пользователей интернета стало больше на 15%. Динамика показывает потенциал для дальнейшего развития. Мы со своей стороны стараемся следовать трендам: продолжаем строить объекты сотовой связи, вводим новые тарифы, расширяем линейку оборудования, - говорит Андрей Морозов. 

Кешбэк за смартфон

Оператор запустил акцию «Кешбэк за покупку 4G смартфона». При покупке гаджета абонент получает средства на оплату услуг связи Tele2. Сумма зависит от тарифного плана, выбранного покупателем: подписчик тарифа «Мой онлайн»  получает на счет 500 рублей, «Мой онлайн+» - 1000 рублей».

Акцию приурочили к периоду высокой покупательской активности - летнее затишье закончилось. Tele2 пополнила во всех фирменных салонах линейку моделей ведущих мировых брендов.

- В акции участвуют смартфоны Tele2, Apple, Honor, Huawei, LG, Meizu, Nokia, Samsung, Sony, Xiaomi, ZTE, - продолжает директор орловского филиала Tele2. 

Акция продлится до 31 октября 2018 года и действует во всех салонах Tele2. 

Средний чек покупок растёт

- Люди предпочитают смартфоны с большой диагональю, с надежным процессором и хорошей камерой. Берут, что называется, с запасом мощности - чтобы использовать преимущества высоких скоростей 4G и без проблем пользоваться интернетом, - рассуждает о потребительских трендах наш собеседник.

Tele2 регулярно открывает новые фирменные салоны. В этом году офисы появились в Глазуновке, Малоархангельске, Дмитровске, Покровском. В областном центре — в Воскресенском переулке, на улицах Комсомольская и Октябрьская.

До конца 2018 года откроют двери еще два розничных офиса — в Орле и Ливнах. На сегодняшний день в Орле работают 11 фирменных салонов Теle2, в районах - 12.

В то же время Tele2 обновляет внешний облик и внутреннее пространство действующих салонов, открытых с момента входа в регион. Офисы оформляются в лаконичном стиле оператора - чтобы принять простое решение по покупке телефона, аксессуаров и не мучиться с выбором тарифа: «Ничего лишнего, только самое необходимое». 

Справка «ВО»:

7 июля 2015 года Tele2 одновременно запустила в Орловской области две сети высокоскоростного доступа в интернет (3G и 4G). На сегодня 97% жителей региона могут пользоваться услугами связи Tele2. При этом 87 процентам доступны сеть 3G и 73 процентам - сеть 4G.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ