altВ  этом году объем продукции, выпускаемой ливенским ОАО «Ливныпластик», сократился втрое по сравнению с двумя предыдущими годами.

Орловская область. 25.05.2012. «Вечерний Орел» - Городские власти озвучили меры, с помощью которых рассчитывают  вывести ОАО «Ливныпластик» из затяжного кризиса.

Как сообщил в интервью газете «Уездный город» замглавы администрации Ливен Юрий Гончаров, одна из таких мер - распродажа заводской продукции. Ею занимается общество «Полпласт», организовавшее магазин на проходной предприятия. Второй шаг – организация технопарка на промплощадке «Ливныпластика». В данном случае речь идет о сдаче в аренду площадей иногородним фирмам. Предполагается, что арендная плата поможет заводу расплатиться с долгами. По словам Юрия Гончарова,  интерес к предложению уже проявили две фирмы - орловская и московская.

Большие надежды на «Ливныпластике» возлагают на контракт с «АвтоВАЗом». В течение года завод будет поставлять ему комплектующие для четвертой модели «Жигулей».

«Ливныпластик» освоил выпуск пластмассовых труб для воды, газа, но из-за высокой конкуренции испытывает трудности с выходом на этот рынок. Администрация Ливен разослала письма на предприятия города, в которых попросила покупать трубы у «Ливныпластика», а завод, в свою очередь, отпустит продукцию  с пятипроцентной скидкой.

Чиновник признал, что самым больным остается вопрос о выплате зарплаты работникам.
- Сейчас задолженность предприятия перед работниками составляет
2 млн рублей. Зарплату они получают и будут получать с опозданием в один месяц. Закон это позволяет, - сообщил он.
Задолженность по налогам предприятие будет гасить в рассрочку, ливенские налоговики дали на это согласие.

Напомним, в  этом году объем продукции, выпускаемой ОАО «Ливныпластик», сократился втрое по сравнению с двумя предыдущими годами.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ