В I полугодии 2018 года орловское УФАС выявило 44 нарушения законодательства в сфере закупок и контрактной системы. 

Информация об этом прозвучала 14 сентября на публичных обсуждениях по итогам работы ведомства за шесть месяцев 2018 года.

Основная масса выявленных нарушений связана с необъективным описанием объекта закупки и незаконным отказом в допуске к участию в торгах, отмечают в ведомстве.

В этом году доля обоснованных жалоб по системе закупок составляет 26% от числа поступивших. В УФАС отмечают снижение числа обоснованных жалоб, что говорит о тенденции к сокращению количества нарушений при проведении закупок.

В целом, в первом полугодии этого года управление ФАС по Орловской области  рассмотрело 78 заявлений о нарушении антимонопольного законодательства.

Их них – по 14 заявлениям были выданы предупреждения (17,9% заявлений в первом полугодии). По семи заявлениям были возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства (примерно 9% всех заявлений), в трех случаях – выданы предписания. Выявлен один факт злоупотребления доминирующим положением.

За это время орловское управление антимонопольной службы привлекло к административной ответственности (штрафам) пять юрлиц и одно  должностное лицо. Общая сума штрафов за полгода составила 187 тысяч рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ