На недавней пресс-конференции, говоря о подготовке к зиме, на встрече с журналистами глава газовой отрасли региона не мог не коснуться злободневной темы долгов потребителей.

Понятное дело, что чем меньше денег, тем сложнее  качественно провести ремонтные работы и профилактику сетей. На сегодняшний день дебиторская задолженность всех потребителей Орловской области составляет более 650 млн рублей.

Из них 480 миллионов рублей – долги промышленных потребителей. Остальные приходятся на долю населения, сообщил журналистам генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл» - управляющей организации АО «Газпром газораспределение Орёл» Александр Грачев.

- Эти показатели чуть лучше, чем в прошлом году, но список неплательщиков по-прежнему большой, - констатировал Александр Грачев. – Мы ужесточаем претензионную работу с должниками, если не помогают звонки и письма, в работу включаются юристы, передают дело в суд. Практикуем и приостановку поставки газа. Мы, конечно, не сторонники таких мер, но другого выбора нам подчас не остается.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ