Просроченная задолженность населения Орловской области перед компанией-поставщиком «Газпром межрегионгаз Орёл» по сравнению с прошлым годом сократилась на 14 процентов.

К началу сентября задолженность составила порядка 168 млн рублей, из них просроченная дебиторская задолженность - 99 млн рублей. 

- Все свои обязательства по поставкам потребителям голубого топлива мы выполняем полностью. Газ по заключённым договорам получают более 350 тысяч домовладений.  Менее, чем за год число потребителей среди населения выросло ровно на тысячу абонентов, поэтому работы у газовиков прибавилось, - проинформировал журналистов на пресс-конференции в преддверии зимнего отопительного сезона генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл» - управляющей организации АО «Газпром газораспределение Орёл» Александр Грачев.

– И хотя задолженность населения за газ несколько снизилась, список неплательщиков по-прежнему большой. В списке должников числится порядка 17 тысячи абонентов, поэтому мы обязательно усилим работу по всему комплексу мероприятий, связанных с взысканием дебиторской задолженности, - сообщил он. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ