Сегодня, 28 августа, одна из крупнейших розничных компаний России «X5 Retail Group» заключила соглашение о сотрудничестве с Орловской областью, сообщается на сайте ритейлера.

Соглашение подписали врио губернатора Орловской области Андрей Клычков и директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Станислав Наумов.

В соглашении идет речь о совместных усилиях по развитию экономики региона, «повышению качества жизни населения и развитию социальной инфраструктуры региона» и пр. (обязательные в таких случаях общие слова). 

Из фактуры: ритейлер продолжит открывать в Орловской области магазины своих сетей. На сегодня в регионе у розничной компании уже 135 магазинов сети «Пятерочка» и три супермаркета «Перекресток». Примерно год назад их было 72, то есть за год число «Пятерочек» в Орловской области удвоилось. 

Также в соглашении написано, что оно «будет способствовать продвижению товаров отечественных, в том числе местных производителей. Компания уже сотрудничает с 12 поставщиками из Орловской области, среди которых «Болховский сыродельный завод», «Орловский хлебокомбинат», агрофирма «Ливенское мясо», «Орловская Нива» и др.

Как отмечает пресс-служба администрации Орловской области по итогам подписания документа, соглашение с X5 оговаривает «размещение заказов на орловских предприятиях для поставки продукции в магазины юридических лиц, входящих в одну группу с ООО «ИКС 5 Ритейл Групп», в том числе расположенных в других регионах РФ», говорится в пресс-релизе. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ