altОрловская область. 12.05.2012. «Вечерний Орел» - Банк России направил ОАО «Орловский социальный банк»  требование предоставить ходатайство о прекращении права на работу с вкладами, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на сайт Центробанка.
Требование регулятора о прекращении работы с вкладами в банке связывают с тем, что с марта этого года он утратил право доставлять пенсионные денежные средства, «в результате чего у банка резко произошел отток ликвидности», поясняет издание. 
Напомним, Орловский социальный банк является одним из двух банков, зарегистрированных в регионе. Он был создан в 1994 году, с 1996 года осуществляет доставку пенсий и пособий.
По данным «Интерфакса»,  на 1 апреля Орелсоцбанк занимал 403 место по активам (3,9 млрд рублей) и 483 место по собственному капиталу (430 млн рублей). По итогам первого квартала совокупные обязательства банка составляют 3,4 млрд рублей, из них средства физлиц — 2,7 млрд рублей.
Банк  контролируется семью физлицами. Гендиректор и один из совладельцев банка Николай  Лисютченко является лидером орловских справороссов и избран депутатом областного Совета.
Как стало известно «ВО» из собственных источников, Орелсоцбанк на данный момент прекратил предоставлять услуги по кредитованию. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ