Как ранее сообщал «ВО», 16 августа Орловское УФАС приняло решение о передаче жалобы на отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными в Орловской области в ФАС России.

Сегодня ведомство объяснило причину такого решения.

«Поскольку вопрос проведения торгов по выбору региональных операторов ТБО является очень актуальным, из ФАС России поступило указание о передаче материалов дела для рассмотрения указанной жалобы в Центральный аппарат ФАС России, с целью единообразного применения правоприменительной практики», - сообщили в региональном управлении антимонопольной службы.

ФАС России уведомит участников дела о дате и месте нового рассмотрения жалобы.

В июле этого года власти Орловской области объявили о том, что по итогам конкурса региональным оператором по обращению с отходами на 10 лет определено ООО «УК «Зеленая роща». Вторым участником конкурса было ЗАО «Чистый город».

ООО «УК «Зеленая роща» учреждена подконтрольным областным властям АО «Корпорация развития Орловской области» и является компанией с государственным участием. УК «Зеленая роща» приступит к исполнению своих обязанностей с 1 января будущего года.

В начале августа компания «Чистый город» (входит в структуру холдинга «Первой городской управляющей компании») оспорила в УФАС по Орловской области итоги конкурса. На время разбирательств антимонопольная служба приостановила итоги конкурса.

Сразу после этого глава департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Денис Блохин заявил, что конкурс проведен в полном соответствии с нормами законодательства, и департамент будет отстаивать свою позицию в ходе рассмотрения жалобы антимонопольным ведомством.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ