В Орле с начала года муниципальные власти демонтировали 45 незаконных рекламных конструкций и несколько десятков настенных рекламных вывесок.

Об этом сообщила начальник отдела наружной рекламы УМИЗ Орла Натальи Гончаренко во время очередного рейда «Губернаторского контроля». 

В частности, один из последних примеров. Торговая сеть канцелярских товаров никак не отреагировала на предписания властей о приведении в соответствие нормативам рекламных вывесок двух магазинов в Орле.

- В этом случае демонтаж производится за счет средств муниципального бюджета. В этом году город на эти цели предусмотрел порядка 100 тысяч рублей, - рассказала Наталья Гончаренко.

-  Игнорирование предписаний администрации города должно влечь за собой жесткие меры. Важно отметить, что впоследствии собственнику торговой точки будет выставлен счет на возмещение в городскую казну затрат по демонтажу, - подчеркнул член рабочей группы «Губернаторского контроля», депутат горсовета Орла Владимир Букалов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ