altОрловская область. 04.05.2012. «Вечерний Орел» - 2 мая были подведены итоги аукциона по отбору подрядчика строительства второй очереди канализационного коллектора в Орле. Победителем тендера, с ценой контракта более 110 млн рублей, стала воронежская компания ООО «Энергокомплекс».
Как следует из аукционной документации, на тендер было подано шесть заявок, к конкурсу допустили пять. Среди участников - ОАО «Орелстрой».
Одинаковую (минимальную) цену - 111 млн 300 тысяч 365 рублей 88 коп.- предложили сразу две компании: ООО «Энергокомплекс» и ЗАО «Техстрой».  Решением аукционной комиссии «Техстрой» с дистанции сошел. Как написано в итоговом протоколе конкурса: компания предоставила не весь пакет документации.
ОАО «Орелстрой» предложил цену за контракт на пятьсот с лишним тысяч рублей дороже.
Ранее администрация Орла, разместившая заказ на этот муниципальный подряд, указывала цену контракта 112 млн 424 тысячи рублей.
Тем временем, как сообщает газета «Неделя в Орле» (orel-nedelya.ru) со ссылкой на топ-менеджера ООО «Гаджет» Антона Богдановича, сроки окончания строительства первой очереди коллектора снова откладываются. «Гаджет» не спешит, так как городские власти должны ему 27 млн рублей. Власти же заверяли, что не платят эти деньги, чтобы «стимулировать» застройщика побыстрее закончить.  В ситуации, когда «Гаджет» не хочет, потому что городская власть не может, сроки сдачи объекта снова переносятся. Раньше обещали все закончить к началу мая, теперь называют новый срок - 1 июня, сообщает orel-nedelya.ru.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ