На 1 августа этого года Орловский филиал Россельхозбанка направил аграрным предприятиям региона на проведение сезонных работ свыше 1,3 млрд рублей, сообщили в банке.

Из них порядка 600 млн рублей выдано предприятиям малого и микробизнеса, что на 20% превышает объемы прошлого года за аналогичный период. При этом количество выдач также возросло на 30%.

С начала года заключено 108 кредитных договоров по льготной ставке до 5% годовых в соответствии с Постановлением Правительства № 1528 от 29.12.2016 г. о господдержке предприятий сферы АПК, из них 100 – с субъектами малого и микробизнеса.

Большую часть заемных средств аграрии использовали в качестве оборотных, порядка 40% были направлены на покупку с/х техники и модернизацию производств.

«В обеспечении кредитования сезонных работ важна своевременность финансирования, поэтому мы стремимся максимально оперативно отрабатывать поступившие запросы. Процент одобрения заявок на льготное кредитование в Орловском филиале варьируется в рамках 86-95%», - отметил заместитель директора Орловского филиала РСХБ Юрий Есипов.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ