Сегодня врио губернатора Орловской области Андрей Клычков побывал на бывшем молочном заводе французской Danone, который приобретен компанией «Первая линия» (дочернее юрлицо ГК «Сыробогатов».

Сейчас здесь идет реконструкция. Производство планируется запустить в марте будущего года.

Первоначальная мощность – переработка 350 тонн молока в сутки. Число рабочих мест – порядка 150-200, рассказал директор молочного завода Александр Максимов.

Инвестор обещает к 2020 году увеличить объемы переработки молока до 500 тонн в сутки. Предполагается, что на орловском молочном комбинате будут работать порядка 300 человек.

В Орле компания намерена производить полутвердые и рассольные сыры. На предприятии будет работать цех сгущения и сушки сыворотки, а также творожный цех. Продукция будет выходить на рынок под брендом «Орловские сыры».

Орловский городской молочный завод был построен и введён в эксплуатацию в 1983 году. В 1999 году на базе гормолзавода создаётся ОАО  «Молочный комбинат «Орловский», крупнейшее предприятие молочной промышленности в регионе. С 2001 года ОАО входит в новый большой холдинг предприятий молочной продукции «ЮниМилк». А в 2008-ом реорганизуется в форме присоединения к ОАО «Компания ЮНИМИЛК».

Затем «ЮниМилк» продал завод французскому концерну Danone. Последствия теперь известны.

Фото пресс-службы администрации Орловской области


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ