altОрловская область. 26.04.2012. «Вечерний Орел» - По информации УМИЗ администрации Орла, на 18 апреля 2012 года в  реестре неиспользуемых  муниципальных помещений насчитывается 122 объекта. Из них 49 помещений включены в программу приватизации на этот год.
При этом некоторые объекты  недвижимости выставляются на продажу уже не первый год. Например, производственный и административно-бытовой корпуса, а также крытая стоянка и мойка в пер. Керамическом, нежилое помещение с подвалом на ул. Веселой и другие. Ранее аукционы по продаже этой недвижимости не состоялись из-за отсутствия заявок от участников торгов.
Из более чем сотни свободных муниципальных помещений только шесть (включая два подвала) выделены администрацией для использования субъектами малого и среднего предпринимательства (в этом случае предприниматели имеют право на льготы по арендной плате).
В реестре также 13 объектов культурного наследия, расположенных  в историческом центре города. По закону приобретение таких помещений сопряжено  с дополнительным обременением в виде заключения охранного обязательства с органом по охране памятников.
В частности, среди восьми объектов недвижимости, выставленных УМИЗ  на аукцион  25 мая этого года, три нежилых помещения на третьем этаже здания на ул. Ленина, 15 и одно — в цокольном этаже здания на ул.Салтыкова -Щедрина, 19/20.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ