Руководство Орловского отделения Сбербанка выбрало новый формат встреч с журналистами и бизнесменами: неформальное общение за «круглым столом».

Первая встреча прошла в минувший вторник в  Центре развития Сбербанка на Октябрьской, 24.

Ипотека или съемное жильё? Извечный вопрос современного человека. Дать на него беспристрастный ответ попросил журналистов, застройщиков и риэлторов Управляющий Орловским филиалом Сбербанка Ярослав Скирта.

Итогом полуторачасового живого общения стал вывод, что новомодный тренд   «апартаменты в аренду» с частой сменой локаций,  которому следует мобильная молодежь без обязательств, зачастую себя не оправдывает. Десяток лет на съемном жилье с оплатой в чужой карман, приводит к чувству неудовлетворения. Те, кто сейчас оформил ипотеку, через 7-10 лет – средняя продолжительность  ипотечного кредита в Орловском регионе -  останутся с собственной жилплощадью, которая на время ипотеки может самоокупаться, если сдать ее в аренду. А после выплаты кредита – «кормить» своего владельца! К тому же, в свою квартиру можно въехать сразу – застройщики акцентируют на жилье с отделкой и даже с  возможностью выбора кухонного гарнитура – новая программа одного из застройщиков.

В ходе мозгового штурма журналистов и представителей бизнеса  родились интересные идеи, которые  Сбербанк, застройщики и риелторы возьмут на вооружение. Например, идея партнерской программы, когда ипотечное жилье можно сразу после оформления документов  сдать в аренду с гарантией присмотра за его сохранностью и  обеспечения добросовестных постояльцев. 

Новый формат встреч и увлекательный процесс общения понравился всем,  в планах Сбербанка - продолжить традицию интерактивного общения.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ