altВ орловском арбитраже идет процесс по иску Сбербанка РФ к МУП «Совхоз «Коммунальник».

Орловская область. 16.04.2012. «Вечерний Орел» - 19 апреля в Арбитражном суде Орловской области состоится очередное заседание по иску Сбербанка РФ в лице орловского филиала к МУП «Совхоз «Коммунальник» о взыскании с МУПа более 8,6 млн рублей задолженности.
Банк обратился в арбитраж в конце 2011 года. Он просил суд принять решение о взыскании с «Коммунальника» 4,3 млн рублей долга, арестовать его имущество и денежные средства. Причина – МУП хронически не исполнял обязательства по кредитному договору, заключенному в июле 2010 года. Сбербанк ссылался на то, что экономическая и финансовая ситуация в «Коммунальнике» неуклонно ухудшается. В частности, по данным Сбербанка, в октябре 2011 года по сравнению с апрелем 2010 года дебиторская задолженность МУПа выросла в два раза, «кредиторка» - на 16%, капитал предприятия уменьшился в четыре раза, а выручка за 9 месяцев 2011 года сократилась на 30%. При этом администрация Орла так и не оплатила «Коммунальнику» работы по высадке цветов.

1 декабря 2011 года по решению суда был наложен арест на имущество МУПа, которое было в залоге у банка по кредитному договору.  Кроме того, два арбитражных дела по «Коммунальнику»  объединили в одно, и сумма взыскиваемых Сбербанком долгов выросла до 8,6 млн рублей.

Тем временем, на прошлой неделе судебные приставы арестовали и передали на реализацию орловские топиарные скульптуры, принадлежащие  «Коммунальнику».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ