В прошлом и этом году в управление Роспотребнадзора по Орловской области поступило 13 обращений от орловцев, которые жаловались на нарушения прав потребителей в процессе долевого строительства жилья, сообщает ведомство.

Основными темами жалоб были проблемы с качеством сданного жилья, нарушение застройщиками сроков передачи квартир потребителям, а также нарушение прав граждан на получение информации о строящемся объекте.

Ведомство при рассмотрении жалоб орловцев помогло потребителям правильно составить претензии в адрес застройщиков - ЗАО «ЗенитСтрой», «Управление капитального строительства г. Орла», ООО «Унистрой», ООО «Строймонтаж», ООО «Промжилстрой», ООО «Компания Стройсервис», сообщили в управлении Роспотребнадзора.

На основании обращения потребителя в Железнодорожный районный суд Орла подан иск о расторжении договора участия в долевом строительстве и взыскании денежных средств с застройщика. В итоге компания возвратила покупателю выплаченную ранее стоимость квартиры в сумме 2,5 млн рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ