За январь-май этого года на территории Орловской области собрано около 9,7 млрд рублей налогов, сборов и других обязательных платежей, сообщает УФНС по Орловской области.

В федеральный бюджет перечислено порядка 1,8 млрд рублей, в региональный бюджет поступило 7,9 млрд рублей.

Основным федеральным налогом остается НДС (его собрано 1,5 млрд рублей).

Главным источником дохода регионального бюджета по-прежнему является  налог на доходы физлиц, его в регионе за пять месяцев собрали 3,5 млрд рублей. Доля НДФЛ в региональных налоговых сборах составляет 44,5%. Его сборы выросли на 6,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает УФНС по Орловской области.

Ранее замруководителя ФНС России Андрей Батуркин на всероссийском семинаре-совещании с руководителями финансовых органов субъектов РФ сообщил, что «регионы идут по графику исполнения годовых бюджетных параметров». В целом по России за январь-апрель 2018 года объемы плановых налоговых доходов исполнены налоговыми органами на 110,1%.

Основными налогами бюджетов регионов России по-прежнему остаются НДФЛ - 36%, налог на прибыль - 35% и имущественные налоги – 15%, сообщил Андрей Батуркин.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ