В январе-апреле этого года общая численность работников на крупных, средних, некоммерческих и малых предприятиях и организациях всех форм собственности в Орловской области составила 218,2 тысячи человек, сообщает Орелстат.

Это на 600 человек больше (0,3%), чем было в том же периоде прошлого года.

Если говорить по отраслям, то больше всего (38,8 тысячи человек) работают на обрабатывающих производствах (промпроизводство). По сравнению с тем же периодом прошлого года число работников этой отрасли уменьшилось на 1,4%

На втором месте – сфера образования. В ней заняты 31,8 тысячи работников (минус 0,8% к тому же периоду 2017 года). 

На третьем – торговля (оптовая и розничная), а также авторемонт. Здесь работают 24,7 тысячи жителей Орловской области (минус 0,3% к уровню того же периода 2017 года).

На четвертом месте – здравоохранение и социальные услуги (22,7 тысячи человек). Число медиков (соцработников) по сравнению с январем-апрелем прошлого года выросло на 0,1%. 

Далее идет сфера «государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение» - 20,1 тысячи работников. Их число по сравнению с прошлым годом выросло сразу на 3%. 

В аграрном секторе работают 17,3 тысячи человек. Число занятых в АПК Орловской области в январе-апреле этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года выросло на 8%. Это рекордный рост среди всех отраслей. 

Антирекорд (максимальное снижение числа занятых) показало строительство - минус 9,2% по сравнению с январем-апрелем прошлого года. Сейчас в отрасли работают 7,9 тысячи человек. 

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ