altОрловская область. 31.03.2012. «Вечерний Орел» - Из-за проблем со взиманием арендных платежей, потери бюджета Орла только за 2010 и первый квартал 2011 года  составили 39 млн рублей, сообщила 29 марта на сессии горсовета председатель Контрольно-счетной палаты города Татьяна Успенская.

- Систематический характер приняла негативная практика по дублированию муниципальными предприятиями (такими как МУП УНП, МУП ЖРЭП и др.) функций управления муниципальным имуществом по заключению договоров аренды муниципальных помещений. Денежные средства, полученные этими предприятиями от арендной платы, не только не поступали в городской бюджет, но и необоснованно предоставлялись в виде займов другим муниципальным предприятиям, - сказала Татьяна Успенская.

В целом, по итогам 2011 года доходы казны города от использования муниципального имущества постоянно снижались. Доходы от аренды муниципальных нежилых помещений уменьшились по сравнению с уровнем 2010 года на 25,3 млн рублей, от аренды земли - на 16 млн рублей, по перечислению муниципальными предприятиями в бюджет части прибыли - на 7 млн рублей, дивидендов по акциям - на 1,2 млн рублей. 

По словам г-жи Успенской, при этом в прошлом году администрация города почти на каждое заседание горсовета вносила предложения о передаче муниципальных помещений в безвозмездное пользование немуниципальным организациям и предприятиям. Площадь помещений, переданных мэрией в безвозмездное пользование в 2011 году, составила 4 419 кв. м.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ