Орел – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, совместно с фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» проведут открытую встречу с социальными предпринимателями региона.

Бизнесмены узнают о том, как получить поддержку на реализацию общественных проектов.

Встреча состоится 4 июня в 16:00 в здании бизнес-центра «Гринн» (2 этаж, Лесковский зал) по адресу: Кромское шоссе, д. 4. Предприниматели региона, представители некоммерческих организаций и волонтёры пообщаются с менеджером конкурсной программы поддержки социальных предпринимателей фонда «Навстречу переменам» Арсением Харитоновым.

Арсений расскажет гостям о механике отбора и условиях конкурса «Навстречу переменам», который фонд проводит в партнерстве с Tele2. Подать заявку на участие в проекте можно на сайте фонда http://www.fond-navstrechu.ru до 15 июня. Принимаются идеи как от действующих предпринимателей, так и от тех, кто только планирует начать работу и решать проблемы в сфере детства. Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить форму.

На бизнес-встрече Арсений Харитонов также расскажет об уже реализованных социальных проектах, чьи авторы стали победителями и получили гранты. Среди финалистов – предприниматели, инженеры, изобретатели и даже танцоры. В прошлом году финалистами конкурса стали Елена и Андрей Панферовы из Пензы. Супруги представили на суд жюри интерактивное научное шоу, направленное на профилактику вредных привычек среди детей и подростков, основная цель которого – побудить детей к здоровому образу жизни.

Арсений Харитонов, менеджер конкурсной программы поддержки социальных предпринимателей фонда «Навстречу переменам»:

«Конкурс «Навстречу переменам» позволяет найти и оказать поддержку неравнодушным людям, которые стремятся изменить жизнь детей в нашей стране. За время работы фонда уже 25 социальных предпринимателей получили финансирование в размере 1,2 миллиона рублей и стали участниками программы профессионального развития. Они улучшили условия жизни более чем 330 тысячам детей в России. Мы уверены, что наша совместная работа с партнерами конкурса и социальными предпринимателями страны поможет не только найти способы решения насущных проблем, но и предотвратить их возникновение».

Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

«Tele2 поддерживает фонд «Навстречу переменам» с момента его основания в России в 2012 году. Мы ценим это сотрудничество, поскольку социальная ответственность является важной частью нашего бизнеса. Для тех, кто желает помочь детям, Tele2 и фонд «Навстречу переменам» запустили специальный мобильный сервис. Он позволяет нашим абонентам ежедневно перечислять пожертвования в размере 5 рублей в день в пользу фонда и узнавать о людях, получивших помощь благодаря их участию. Подключить благотворительный сервис можно с помощью короткой команды – *453#».

В этом году пять социальных предпринимателей, чьи идеи будут признаны лучшими, получат начальное финансирование в размере 1,2 миллиона рублей. Все финалисты примут участие в программе профессионального развития «Инкубатор». Кроме того, для всех победителей разработают индивидуальные программы поддержки и профессионального развития.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ