28 мая на Совете директоров ПАО «Орелстрой» принял сразу несколько важных управленческих решений, в том числе касающихся назначения нового главного исполнительного директора компании и избрания на должность директора АО «Стройтранс ОАО «Орелстрой».

Совет досрочно прекратил полномочия Александра Бойко как главного исполнительного директора и члена Правления ПАО «Орелстрой».

Согласно интернет-источникам, Александр Бойко планирует возглавить областную Дорожную службу, сменив на этом посту Александра Студенникова, возглавившего предприятие весной прошлого года после нескольких лет работы на должности генерального директора «Орелстроя».

Единоличный исполнительный орган ПАО «Орелстрой» на Совете директоров принял единогласное решение доверить Андрею Урванову обязанности и полномочия главного исполнительного директора ПАО «Орелстрой».

- Учитывая его богатый профессиональный опыт, приобретенный в качестве руководителя высшего звена ведущих компаний-девелоперов России, в том числе на должности коммерческого директора ПАО «Орелстрой», а также опыт в области развития как коммерческого, так и стратегического направлений крупных холдингов, «Орелстрой» под руководством Андрея Урванова рассчитывает продолжить активное развитие, - прокомментировали в компании это кадровое решение.

Напомним, что как было заявлено ранее, в 2018 году компания планирует сдать в эксплуатацию 113 тыс. кв.м., что станет рекордом по сравнению с результатами последних лет.

Также на прошедшем в понедельник Совете директоров на должность директора АО «Стройтранс ОАО «Орелстрой» был избран Алексей Жуков, до этого успешно возглавлявший коммерческое направление в организации. Алексей сменил на посту Дмитрия Сучкова, ранее получившего должность старшего исполнительного директора ПАО «Орелстрой».

Наша справка:

Андрей Викторович Урванов родился 11 февраля 1965 года в деревне Талицы Пушкинского района Московской области. Его отец родился и вырос в Знаменском района Орловской области. В 1982 году Андрей закончил школу, а затем окончил МАМИ (Московский Автомеханический Институт) по специальности инженер-механик. Прошел службу в армии. Отработав два года по специальности, в 1998 году перешел в коммерческое направление, более 20 лет посвятив работе в ведущих компаниях-девелоперах.

В 2017 году переехал в Орел, где занял пост коммерческого директора и члена Правления ПАО «Орелстрой».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ