В Орловской области на 1 мая этого года задолженность предприятий ЖКХ, управляющих компаний и бюджетных учреждений перед ресурсоснабжающими организациями за топливно-энергетические ресурсы составила 887 млн рублей.

Об этом сообщил начальник департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Денис Блохин.

Предприятия ЖКХ долины за ресурсы ТЭК 502 млн рублей, управляющие компании – 146 млн рублей, бюджетные организации - 239 млн рублей.

- Превышение задолженности за газ к аналогичному периоду прошлого года связано с перерасходом теплоснабжающими компаниями лимитов газа, - пояснил господин Блохин.

Долги управляющих компаний по сравнению с тем же периодом прошлого года снизились на 114 млн рублей. Сумма заложенности бюджетных организаций по сравнению с тем же периодом прошлого года уменьшилась на 34 млн рублей.

Ранее Денис Блохин на уточняющий вопрос журналиста о сумме долгов за ресурсы, заданный ему после заседания правительства, где он отчитывался по этой теме, сказал «что затрудняется  на него ответить».

А затем отчитал журналиста словами: «вести себя надо нормально. Пишите запрос».

На данный момент исчерпывающий ответ на этот вопрос главой департамента  подготовлен и размещен на его странице в сети Facebook.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ