Арендаторы муниципального имущества в Орле должны городской казне 62 млн рублей, сообщил на своей странице в сети Facebook глава администрации города Александр Муромский.

В этой связи городскими властями будут усилены претензионные действия, а также меры по взысканию долгов.

Администрация Орла направила 680 претензий арендаторам, еще 62 материалам по земле власти готовятся дать ход.

На сегодняшний момент суды удовлетворили иски властей о взыскании долгов по аренде имущества на 48 млн рублей. Что касается земли, что к сегодняшнему дню судом приняты решения по 47 земельным участком на общую сумму 55 млн рублей. 

- Это неплохие результаты, но скорее скромные, чем успешные. Я поручил Максиму Лобову (главе УМИЗ – прим. «ВО») обобщить всю информацию по недоимке за аренду земельных участков и нежилых помещений, поставить себе план претензионной работы на ближайшие шесть месяцев. Когда я вижу, что у нас огромный долг за аренду земельных участков и есть судебные иски, которые вступили в законную силу и взыскиваются крайне слабо, — я считаю, что это прямая недоработка УМИЗ, - написал на своей странице Александр Муромский.

Глава администрации сообщил, что «поручил руководителю УМИЗ проанализировать состояние всего имущества, указать, что находится в аренде, что в безвозмездном пользовании, а что используется не по назначению. Это прямое нарушение договоров и повод их расторгнуть. … Проверить гаражные кооперативы на ул. Мостовой и Генерала Родина, где по документам — гаражи, а на самом деле автосервисы или магазины, а это уже совсем другое дело. Думаю, что системно и планомерно мы наладим эту работу с максимальным эффектом для городской казны».

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ