Сегодня орловские СМИ со ссылкой на интервью врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова еженедельнику «Красная строка» сообщили о реализации в Орле строительства торгового центра французской сети «Леруа Мерлен».

В интервью врио губернатора подтвердил, что Орловская область готовится реализовать этот проект.

Он сообщил, что инветсложения в строительство гипермаркета строительных товаров составят около полутора миллиардов рублей. Открытие гипермаркета создаст порядка 200 рабочих мест.

Андрей Клычков также сообщил, что предусмотренные законом публичные слушания уже прошли. Более подробностей по этому поводу в интервью нет.

По информации «ВО», гипермаркет «Леруа Мерлен» планируется построить по соседству с гипермаркетом «Метро» на улице Раздольная.

В пользу нашей версии свидетельствует то, что 12 апреля в администрации Орла прошли публичные слушания, на которые был вынесен вопрос о переводе зоны застройки многоэтажными жилыми домами (Ж-1) и зоны городских парков, скверов, садов, бульваров, набережных (Р-1) в зону О-1 (зона делового, общественного и коммерческого назначения) в районе улицы Раздольная, 31. Именно по этому адресу находится гипермаркет «Метро».

Участники публичных слушаний не возражали против такого перевода. По итогам слушаний будут внесены соответствующие изменения в Правила землепользования и застройки городского округа Орел.


Leroy Merlin («Леруа Мерлен») — французская компания, один из крупнейших европейских DIY-ритейлеров.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ