Сегодня на внеочередной сессии горсовета депутаты внесли изменения в муниципальную правовую базу, которые направлены на реализацию инициативы «земля в обмен на квартиры».

- Ранее мы выдвинули законодательную инициативу, по которой инвесторы-застройщики смогут получать вне конкурса землю в обмен на 10% общей площади жилых помещений в доме.

Областной Совет нашу инициативу поддержал. Такая схема для города более выгодна, чем сдача участков в аренду под строительство, - говорит зампредседателя горсовета Владимир Негин. 

Председатель контрольно-счетной палаты Орла Татьяна Успенская отметила, что в последние годы значительно возросла нагрузка на городской бюджет в связи с необходимостью исполнять решения судов по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Только в прошлом году на эти цели потребовалось порядка 100 млн рублей.
Передача доли жилья от застройщиков в муниципалитет, как отметил депутат Игорь Цуканов, позволит муниципалитету быстрее расселять ветхое и аварийное жилье.  


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ