В 2017 году в Орловской области держатели платежных карт совершили 67,3 млн операций. Это на 25,3% больше по сравнению с показателями 2016 года.

Суммарный объем этих операций составил 134,4 млрд рублей, увеличение произошло на 12,2%.

Только в предприятиях торговли и услуг региона орловцы совершили 51,4 млн операций на сумму 37,7 млрд рублей. Средняя сумма покупки составила 730 рублей.

Как сообщили в Отделение по Орловской области Главного управления  Банка России по Центральному федеральному округу, за 2017 год количество и объем безналичных операций, совершенных в регионе с использованием платежных карт, увеличились на 36,4% и 31,5% соответственно (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Объем операции по снятию наличных сократился на 0,8%, что соответствует общероссийской тенденции.

На начало текущего года в Орловской области увеличилось количество устройств, принимающих к обслуживанию платежные карты, и составило 12,2 тыс. единиц, увеличившись за год на 16,4%.

Для жителей нашего региона на конец 2017 года выпущено 1303 тыс. платежных карт.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ