В прошлом году с налогового учета в Орловской области снялись 37 юридических лиц.

В 2016 году таких «эмигрантов» было 116, сообщил на заседании профильного комитета областного Совета глава УФНС по Орловской области Сергей Маркевич. Он отметил, что такое снижение числа «уходов» бизнеса из Орловской области является положительным моментом.

Тему продолжил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам облсовета, директор «Орелгосзаказчика» Сергей Волков. Он почему-то связал тему «ухода» юрлиц из области со СМИ.

- Тема миграции является болезненной для любого региона, но следует отметить, что ситуация в Орловской области, не выглядит так трагично, как это порой пытаются преподнести некоторые СМИ, - сказал господин Волков.

Он порадовал собравшихся сентенцией, что «мы находимся в ряду регионов с минимальным количеством мигрантов из числа юридических лиц».

- Приведу лишь несколько примеров, если в 2017 в нашей области сняты с регистрации 37 юридических лиц, то, в считающихся благополучными Липецкой и Белгородской – 48 и 61 соответственно, - сказал председатель комитета.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ