19 февраля Арбитражный суд Орловской области продлил срок конкурсного производства в отношении ООО «Мценский спиртоводочный комбинат «Орловская крепость» до 16 июля этого года.  

С соответствующим ходатайством в суд обратился конкурсный управляющий «Орловской крепости». Он указал, что не завершил все необходимые процедуры.

В частности, в Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Москвы направлено исковое заявление к ООО «Кагански и Ко» (Германия) о взыскании задолженности перед «Орловской крепостью» в сумме 309 660,92 долларов США. Из арбитражного суда при ТПП поступило уведомление о назначении арбитра по делу.

Кроме того, взыскиваются другие долги перед спиртоводочным комбинатом, не сформирована в полном объеме конкурсная масса, не осуществлены расчеты с кредиторами.

В итоге суд продлил процедуру еще на шесть месяцев.

ООО «МСВК «Орловская крепость» находится в процедуре банкротства с августа 2014 года. Она была начата по иску ООО «Кавминводский спиртзавод» из-за долга в 7 млн рублей. В апреле 2015 года Арбитражный суд Орловской области признал предприятие банкротом. Основной кредитор ООО  – налоговая служба (долг на момент объявления банкротом 141,4 млн рублей или 83% всех долгов «Орловской крепости»).

ООО МСВК «Орловская крепость» входит в структуру алкогольного дистрибьютора ОАО «Рекольт». Компания находится в селе Волково Мценского района Орловской области.

В августе прошлого московский предприниматель Олег Губинский по итогам торгов за 119,25 млн рублей выкупил имущественный комплекс комбината.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ