В Среднерусском институте управления –филиале РАНХиГС состоялся региональный этап Международного профессионального конкурса по «1С: Бухгалтерии 8».

Он организован  кафедрой экономики и экономической безопасности, Фирмой «1С» и ее партнером ООО «Рарус-Софт» в рамках сотрудничества

В конкурсе приняли участия все высшие учебные заведения города Орла: Среднерусском институте управления –филиале РАНХиГС, ОГУЭТ, ОГУ им. Тургенева, Орловский ГАУ.

Международный профессиональный конкурс по «1С:Бухгалтерии 8» преимущественно ориентирован на студентов экономических специальностей. С 2018 года конкурс имеет международный статус, поскольку национальные чемпионаты конкурса проводятся в России и Казахстане.

Организатор регионального этапа конкурса, доцент кафедры экономики и экономической безопасности Кружкова Ирина Игоревна отметила в своем приветственном слове для участников конкурса, что в этом году он проводит в новом формате. Этот формат предполагает, что участники должны показать не только умение правильно использовать инструменты автоматизации бухгалтерского учета, но и продемонстрировать способность к эффективной организации учетного процесса, выбору рациональных методов и средств решения бизнес-задач, владение методами экономического и правового анализа хозяйственных ситуаций. Изменение формата проведения конкурса естественным образом повлияло на форму и содержание заданий, требования к оформлению и представлению результатов работы.

Во время выполнения задания, конкурсанты были обеспечены доступом в Интернет, к справочно-правовой базе, методическим материалам системы ИТС.  На выполнение задания второго тура отводилось четыре академических часа.

По результатам конкурса, который будет объявлен в ближайшее время, победитель регионального этапа конкурса будет приглашен на федеральный этап в Москву.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ