89 млн рублей из федерального бюджета получит Орловская область на продолжение реконструкции моста через реку Зушу в городе Мценске.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба областного правительства.

В 2018 году субсидии на финансирование дорожной деятельности получат 11 субъектов РФ. На строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорожных сооружений федеральный центр выделит 5,1 млрд рублей. В том числе - Орловская область, для которой предусмотрено 89 млн рублей на продолжение реконструкции моста в городе Мценске.

Мост через реку Зушу по улице Карла Маркса в Мценске был построен в 1962 году. Работы по реконструкции начаты в 2016 году. Контракт стоимостью 268 млн рублей получила курская компания «Строймост».

Основные средства на ремонт моста (241 млн рублей) выделяются Росавтодором из средств федеральной системы «Платон». Однако подрядчик освоил только 29,6 млн рублей. В связи с невыполнением подрядчиком своих обязательств в установленные сроки, в марте состоятся конкурсные процедуры по определению другой подрядной организации.

Врио Губернатора области Андрей Клычков проинспектировал работы по реконструкции моста и поручил взять под особый контроль расходование средств при реконструкции моста.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ