Бизнесмен и зампред облсовета Сергей Потемкин предложил акционировать орловский футбольный клуб, а его акционерами должны стать орловцы и заинтересованные предприниматели.

Об этом бизнесмен рассказал в интервью «Орловским новостям».

- Глядя на то, что мы не тянем даже КФК, которое стоит в районе 10 млн рублей…Если нет возможности у области найти такие деньги, то можно же привлекать бизнес, - говорит он.

- Приведу пример испанского клуба «Барселона». Это народная команда. Почему мы не можем пойти по такому пути? Создать акционерное общество, понятно, что его костяк должен состоять из, ну, например, 10 бизнесменов, также в него должны войти городская и областная администрация, обычные жители. Следом выпустить акции, чтобы каждый орловец мог стать собственником этой команды. И весь город будет за нее болеть как собственник. - расшифровал он свое видение спасения орловского футбола

При этом, господин Потемкин, считает, что «главный вопрос на сегодняшний день, это – организующая роль. Наверное, как я полагаю, это должен быть врио губернатора».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ