Крупнейший застройщик Орловской области ПАО «Орелстрой» выразил готовность рассмотреть реализацию проекта по завершению строительства ЖК «Новинки Smart City», сообщает администрация Нижегородской области.

Речь идет о проблемном жилом комплексе в Богородском районе Нижегородской области в пределах земельного участка площадью 133 гектара.

«По итогам переговоров будет проведена полноценная строительная экспертиза, подготовлен детализированный сметный расчет, а также разработана «дорожная карта» по завершению строительства проекта. Также принято решение, что строительство внеплощадочных инженерных сетей и объектов социального быта будет осуществляться за счет бюджетных средств», говорится в сообщении властей Нижегородской области.

Ранее председатель Совета директоров ПАО «Орелстрой» Александр Рогачев в интервью нашему изданию сообщил, что холдинг ведет активные переговоры в Нижнем Новгороде.

- Наша стратегия заключается в том, чтобы выходить в другие регионы, в которых, как, например, в Нижнем Новгороде есть дефицит качественных застройщиков. А рынок большой и потребность в новом недорогом, но качественном жилье огромная, сказал он.

По словам Александра Рогачева, конкретные результаты переговоров о достройке жилого комплекса в Нижегородской области появятся в феврале-марте этого года.

На фото: эскизный проект части микрорайона «Новинки Smart City»


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ