Областной бюджет выделит городу 3 млн рублей финансовой помощи для погашения задолженности  по зарплате перед работниками ПАТП-1, сообщает администрация Орла со ссылкой на главу администрации Александра Муромского.

Общая сумма задолженности составляет 4,8 млн рублей, еще 1,8 млн рублей будут изысканы в городском бюджете.

Долги перед людьми погасят в самое ближайшее время, власти называют срок – до конца следующей недели.

- Проблема острая, людям необходимо срочно выплатить заработанные ими деньги, поэтому мы не можем уповать на конкурсного управляющего, который сейчас не в состоянии обеспечить погашение этой задолженности, - говорит Александр Муромский.

Александр Муромский сообщил, что его первый заместитель Олег Минкин сегодня провел встречу на ПАТП-1, чтобы донести до людей всю необходимую информацию. Сейчас на всех уровнях власти  идет работа над тем, чтобы сохранить предприятие. 

- Я встречался с работниками предприятия перед новым годом, у нас состоялся прямой, откровенный разговор. Он был эмоциональным, но между тем все говорили о том, что ситуация обострилась не в одночасье, а вот ее благополучное разрешение требует оперативных действий, - рассказал глава администрации областного центра.

Пока речь идет о предоставлении МУПу субсидии в размере 62 млн рублей для погашения обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов.   

Ранее первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин сообщал, что, несмотря на серьезные проблемы муниципального предприятия, которые скапливались десятками лет и сейчас привели к банкротству МУПа, нынешние городские власти приложат максимум усилий, чтобы улучшить ситуацию.

8 ноября прошлого года Арбитражный суд Орловской области признал муниципальное автотранспортное предприятие ПАТП-1 несостоятельным (банкротом), следует из материалов суда.

В отношении МУПа введена процедура конкурсного управления сроком на шесть месяцев. Отчет конкурсного управляющего назначен судом на 26 апреля этого года.

24 июля этого года арбитраж признал обоснованными требования налоговой службы в лице УФНС по Орловской области к муниципальному автотранспортному предприятию Орла ПАТП-1 в рамках дела о признании ПАТП несостоятельным банкротом.

Суд ввел в отношении ПАТП-1 процедуру наблюдения на четыре месяца.

Налоговики в лице УФНС по Орловской области предъявили МУПу претензий почти на 40 млн рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ