Размер просроченной кредиторской задолженности предприятий и организаций Орловской области на конец октября этого года составил 1,36 млрд рублей, сообщает Орелстат.

За два месяца суммарные долги предприятий и организаций снизились на 320 млн рублей. На конец августа этого года они составляли 1,68 млрд рублей.

Самая большая просроченная «кредиторка» в обрабатывающих производствах - 476 млн рублей. Задолженность в этой отрасли за два месяца выросла на 15 млн рублей. 

На втором месте  с показателем неплатежей в 363,6 млн рублей отрасль «обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» (снижение задолженности на 98 млн рублей).

На третьем месте – строительство. В этой отрасли объем просроченной «кредиторки» оценивается в 176,9 млн рублей (снижение на 12,6 млн рублей).

Просроченные кредиторские долги в аграрном секторе на конец октября составили 92,2 млн рублей (четвертое место).

На конец 2016 года просроченная кредиторская задолженность предприятий и организаций Орловской области составляла 2,3 млрд рублей. То есть с начала года по октябрь она снизилась примерно на 900 с лишним млн рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ