Экономическая и финансовая ситуация в МУП «Спецавтобаза» улучшается, сообщил сегодня депутатам горсовета на совместном заседании двух комитетов начальник УМИЗ Орла Максим Диордиев.

На предыдущей сессии горсовета был утвержден план мероприятий по финансово-экономическому оздоровлению МУПа.

Удалось договориться с  правительством об отсрочке лизинговых платежей по договору сублизинга между   «Спецавтобазой» и ГУП «Дорожная служба», а также об увеличении субсидии Орлу из Дорожного фонда на содержание улично-дорожной сети на 2018 год до 340 млн рублей., сообщает пресс-служба горсовета.

Было принято решение о заключении МУПом договор-подряда с «Дорожной службой» на содержание улично-дорожной сети в декабре этого года на приемлемых для предприятия условиях, рассказал Максим Диордиев.

Субсидия в размере 59 млн рублей, выделенная «Спецавтобазе»,  позволила перечислить на счета УФНС Орла, в качестве обязательных платежей, в бюджеты различных уровней и  различные фонды. Также сегодня будет перечислена задолженность по заработной плате сотрудникам «Спецавтобазы». Это связано с тем, что только 15 декабря счета предприятия будут разблокированы.

Максим Диордиев еще раз отметил, что все эти мероприятия позволили МУПу выйти из предбанкротного состояния и разблокировать счета. 

- В настоящее время на подписи у главы администрации находится постановление о еженедельном контроле он-лайн со стороны собственника за финансово-хозяйственной деятельностью МУПа, - добавил Максим Диордиев. – Ежедневно будем смотреть за тем, как осуществляются все мероприятия для того, чтобы вовремя корректировать эту работу.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Орла.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ