23 ноября в офисе компании «Инвентос» состоялось встреча врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова с представителями IT-индустрии региона.

Врио губернатора озвучил ряд инициатив, которые касаются этой сферы.

В частности, на рассмотрение областного Совета вынесен законопроект, который предусматривает снижение ставки по налогу на доходы с 6% до 3%.

Снижение ставки будет установлено для налогоплательщиков, которые занимаются разработкой компьютерного программного обеспечения, созданием и использованием баз данных и информационных ресурсов, научными исследованиями и разработками. Также эта мера коснется сферы образования.

Этим же законопроектом предусмотрено, что на 2018 год останется действующая пониженная ставка в размере 5% по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (полная ставка 15%). Эта мера касается всех предпринимателей и компании, независимо от их вида деятельности.

По официальным данным, в Орловской области работают примерно 300 официально зарегистрированных субъектов малого бизнеса в сфере IT-технологий.

На фото: фрагмент он-лайн трансляции встречи. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ