Конкурсный управляющий ЗАО «Дормаш» Анджела Юдина уведомила о продаже имущества завода «Дормаш», балансовой стоимостью менее 100 тысяч рублей.

Порядок и стоимость реализации этого имущества была утверждена собранием кредиторов ЗАО «Дормаш» в августе этого года.

Список и цены распродаваемого имущества бывшего флагмана орловской промышленности размещены на в интернете по адресу http://www.orel-dormash.ru/prodazhi-zao-dormash.php.

В списке 453 позиции. К примеру, автомобиль грузопассажирский бортовой АБ-27573 продается за 18 тысяч рублей, один из КАМАЗов  5511 – за 77 тысяч рублей. Кран КЖДЭ-16, электрокары, печь для сжигания твердых металлов, станок вертикально-сверлильный реализуются по цене металлолома.

«В случае поступления в адрес конкурсного управляющего двух и более заявок о покупке одного имущества, договор купли-продажи будет заключен с претендентом (покупателем), чья заявка поступила ранее. Договор заключается в течении пяти календарных дней с момента получения соответствующей заявки конкурсным управляющим ЗАО «ДОРМАШ», говорится в сообщении о торгах.  

8 сентября Арбитражный суд Орловской области до 13 января будущего года продлил срок конкурсного производства в отношении ЗАО «Дормаш». Основанием для продления процедуры конкурсного производства стало то, что не реализовано имущество должника и не завершены расчеты с кредиторами.

Кроме того, сейчас конкурсным управляющим собираются документы для оспаривания сделок должника; осуществляются мероприятия по взысканию дебиторской задолженности. 

Напомним, ЗАО «Дормаш» было признано банкротом в марте этого года. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ