На площадке Орловского молочного комбината ГК «Сыробогатов» планирует запустить производство осенью 2018 года.

О планах компании рассказал ее генеральный директор Александр Шадрин на встрече с врио губернатора Орловской области Андреем Клычковым.

Александр Шадрин  назвал производственную площадку в Орле перспективной из-за удачного географического положения. Также Александр Шадрин отметил, что актуальным для компании является решение вопроса с поставками молочного сырья на Орловский молочный комбинат, на котором планируется выпускать сыры и молоко.

Напомним, летом этого года группа компаний Danone в России завершила сделку по продаже Орловского молочного комбината. Покупателем стало ООО «Первая линия», входящее в ГК «Сыробогатов».

Продукция ГК «Сыробогатов»  реализуется как в России, так и в странах СНГ.

Андрей Клычков поручил зампреду правительства региона по АПК Дмитрию Бутусову оказывать необходимую помощь инвестору. Планируется, что запуск местного производства по переработке молока даст импульс развитию молочного животноводства в регионе, сообщает пресс-служба областной администрации.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ