Сегодня на встрече с представителями орловских  профсоюзов врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, отвечая на вопрос о возможной передаче в концессию МПП ВКХ «Орелводоканал», сказал, что не поддерживает эту идею. 

Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Напомним ,что идеей-фикс прежних властей региона была передача в концессию частным структурам двух стратегических предприятий - «Орелводоканала» и «Орелгортеплоэнерго».

Главном «двигателем» этой идеи был зампред правительства Орловской области Александр Ремига. А впервые идея концессии «Орелводоканла» была озвучена губернатором Орловской области Вадимом Потомским 21 января  2016 года.

На заседании правительства он заявил о планах по передаче «Орелводоканала» в концессию частному инвестору. Против этого выступили профсоюзы Орловской области, которые 1 февраля 2016 года на внеочередном заседании Президиума Федерации заявили о недопустимости передачи предприятия в концессию. По мнению профсоюзных лидеров, это приведет к удорожанию тарифов для населения и, в конечном счете, краху предприятия.

- Положительной практики сегодня нет. Ни государство, ни инвесторы не умеют просчитывать риски, а концессия — это огромный риск. Его компенсируют за счет необоснованного роста тарифов, усиленной эксплуатации оборудования, экономией трудовых ресурсов, - говорилось тогда в заявлении региональной Федерации профсоюзов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ