Заводской райсуд Орла частично удовлетворил иск тульского Роспотребнадзора к корпорации «ГРИНН».

Ведомство обратилось в суд с иском к ЗАО «Корпорация «ГРИНН» о признании противоправными действий компании по реализации фальсифицированной продукции и продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов. 

Истец просил суд обязать «ГРИНН» прекратить эти действия и довести решение суда до потребителей через СМИ, говорится в сообщении райсуда. 

В ходе проведения плановой проверки объектов корпорации на территории Тульской области были выявлены нарушения в торговле розничной пищевыми продуктами и напитками. В частности, речь шла о нарушении техрегламента о безопасности молочной продукции, гостов сливочного масла и др. Ведомство установило, что под видом натуральных продуктов продавались фальсификаты с заменой животного жира более дешевыми растительными компонентами.

Также при проверке была обнаружена неупакованная рыбная продукция.

«Разрешая спор по существу, суд посчитал необходимым признать противоправными действия АО «Корпорация «ГРИНН» по реализации фальсифицированной продукции и продукции не соответствующей требованиям технических регламентов», - сообщает Заводской райсуд. При этом суд обязал корпорацию прекратить подобные действия и не водить в заблуждение потребителей.

По поводу СМИ требования истца удовлетворены не были. Суд постановил разместить решение суда в «уголках  потребителя» на территории торговых объектов корпорации «ГРИНН», в которых были выявлены нарушения.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ