Заместитель главы администрации Орла – начальник финансово-экономического управления Артем Митасов на рабочем совещании 12 сентября озвучил основные параметры бюджета будущего года.

Собственные доходы на 2018 год планируются в размере 2 млрд 184 млн рублей. Бюджет будущего года планируется бездефицитным.

Также по собственным полномочиям на данную сумму мы планируем расходы. Из них 1 млрд 555 млн рублей — это социальные выплаты с учетом реализации майских указов Президента РФ и 300 млн рублей — плата за коммунальные услуги по всем нашим учреждениям. То есть на социальную сферу пойдет порядка 85% расходов городского бюджета, – сообщил он.

Глава финуправления уточнил, что приведенные параметры бюджета даны без учета субвенций на исполнение государственных полномочий и субсидий из Дорожного фонда Орловской области, которые будут доведены позже, к первому чтению по бюджету 10 ноября. Кроме того, в параметрах бюджета пока не предусмотрены доходы от программы приватизации, которая сейчас дорабатывается. Этот процесс завершится после 1 октября.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ