На сегодняшний день в ИФНС России по г. Орлу зарегистрировано более 3580 онлайн-касс.

– У предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патент и ЕНВД (то есть у малого бизнеса, который не был обязан применять ККТ), есть еще почти целый год для перехода на новый порядок. Для них он становится обязательным с 1 июля 2018 года. При этом индивидуальным предпринимателям на ЕНВД и патентной системе налогообложения будет предоставлен налоговый вычет в части произведенных расходов на приобретение онлайн­кассы при условии ее регистрации в 2018 году, – пояснила налоговый инспектор ИФНС по г. Орлу Светлана Колганова.

Она напомнила предпринимателям о необходимости предоставления в налоговый орган показаний контрольных и суммирующих денежных счетчиков (фискальных отчетов за три последних года работы ККТ с разбивкой по годам) снятой с учета контрольно­кассовой техники.

Для удобства представителей бизнеса на сайте ФНС России работает «Личный кабинет», где предприниматели могут бесплатно зарегистрировать новую ККТ после заключения договора с оператором фискальных данных.

Кроме того, сотрудники отдела оперативного контроля ежедневно ведут прием налогоплательщиков в учебном классе, расположенном в операционном зале. В инспекции регулярно проводятся информационно­разъяснительные семинары по вопросам  применения контрольно­кассовой техники и выездные «мобильные офисы».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ