7 августа был заключён договор между Московской биржей и компанией ПАО «Европейская Электротехника», на основании которого в сентябре на торги будут выставлены акции фирмы.

По оценке экспертов, покупка этих ценных бумаг выгодна для инвесторов: компанию отличает стабильный бизнес, ориентированный на добывающую и энергетическую промышленность, много заказов и отсутствие долговой нагрузки. Предполагается, что будет выходить более 20% прибыли по МСФО.

В планах компании на ближайшую пятилетку увеличение сети инжиниринговых центров до 17 единиц с ежегодной выручкой от 100 млн рублей и покупка производственных активов. Стартовая цена акции 10 рублей. Всего на торги будет выставлено 16% акций. По мнению основателяRGG Capital, члена совета директоров Франко-Российской Торгово-Промышленной Палаты ЖоэляЛотье, это грамотный шаг в плане укрепления своих позиций на рынке.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ