Просроченная задолженность предприятий ЖКХ и бюджетных учреждений Орловской области перед ресурсоснабжающими организациями на 1 июля этого года составила 846 млн рублей, говорится в ответе на письменный запрос редакции «ВО» в адрес областной администрации.

Сумма задолженности в этом году на 144 млн рублей ниже, чем было в том же периоде прошлого года.

На 1 июля этого года просроченная задолженность предприятий ЖКХ за газ составляет 324 млн рублей, что на 159 млн рублей ниже чем было годом ранее. Муниципальные бюджетные учреждения должны за газ 38 млн рублей, областные    - один миллион, говорится в ответе пресс-службы областного правительства.

Просроченная задолженность предприятий ЖКХ и управляющих организаций за потребленную тепловую энергию составляет 54 млн рублей. Это на 109 млн рублей ниже аналогичного периода прошлого года. При этом муниципальные бюджетные учреждения на 39 млн рублей увеличили долги за тепловую энергию, которые на 1 июля достигли 167 млн рублей.

Просроченная задолженность за электроэнергию в Орловской области составляет в целом 180,3 млн рублей. Это на 82 млн рублей выше, того же периода прошлого года. 

Просроченная задолженность муниципальных бюджетных учреждений перед ООО «ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт» составляет 66 млн рублей, областных – 7 млн рублей, говорится в ответе. 

Что касается вопроса «ВО» о том, почему совещание в областной администрации по о подготовке к отопительном сезону прошло в закрытом для СМИ режиме (впрочем, как и все остальные), пресс-служба ответила так: «Формат состоявшегося 3 августа совещания по подготовке к отопительному сезону предусматривал протокольное освещение».

Кто предусматривал этот формат и почему, а также кто и каким образом решает, что нужно знать жителям области, а что не их ума дела (то есть «предусматривает протокольное освещение»), в ответе не сообщается.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ