В регионе выпущено уже более 43 тысяч банковских карт национальной платежной системы «Мир».

Их число с начала года выросло в 14 раз, сообщает Отделение по Орловской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Карты «Мир» активно используются в торговой сети. По последним данным, жителями области-держателями карт совершено более 95 тысяч POS-транзакций.

Напомним: тем, кто только приходит на работу в бюджетное учреждение, а также «новым» пенсионерам карты «Мир» начали выдавать с 1 июля 2017 года. Действующие работники бюджетной сферы должны перейти на них до 1 июля будущего года, а нынешние пенсионеры – по мере истечения срока действия имеющихся у них карт международных платежных систем, но не позднее 1 июля 2020 года. Выдача и обслуживание одной карты для пенсионера будет бесплатным.

Граждане, которые получали свои зарплаты и прочие выплаты из бюджета в наличной форме или на счет, смогут и дальше получать их в привычном режиме.

Карту «Мир» может оформить любой желающий. На конец июля участниками платежной системы «Мир» являлись 384 банка. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ