Правительство Орловской области намерено до 17 августа этого года утвердить план по возобновлению производства на ЗАО «Дормаш».

Об этом сообщил зампредседателя правительства Орловской области Игорь Козин 24 июля на совещании в областной администрации, информирует «Орел-регион».

Там же были подведены итоги состоявшегося накануне визита на «Дормаш» делегации Минпромторга для подготовки плана вывода предприятия из кризиса. Представители министерства на месте оценили ситуацию и рекомендовали орловцам не питать иллюзий: за то время, что «Дормаш» не работал, его рыночную нишу заняли другие производители дорожной техники, причем у большинства она более высокого уровня, чем у «Дормаша». Так что для возобновления производства заводу потребуются серьезные инвестиции.

По-прежнему острой для работников «Дормаша» остается проблема задолженности по зарплате – она составляет около 96 млн рублей.

На прошлой неделе на погашение долга было направлено около 450 тыс. рублей. Игорь Козин пообещал продолжить работать над решением этой задачи, в том числе и за счет реализации имеющихся на заводе готовой продукции и материалов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ